Войти в почту

Лямся прокомментировал победу над "Барысом"

МОСКВА, 14 янв - РИА Новости, Александр Рогулев. Хоккеистам "Салавата Юлаева" в матче с казахстанским "Барысом" пришлось привыкать к маленькой площадке в Нур-Султане, сказал главный тренер уфимского клуба Томи Лямся.

"Салават Юлаев" продлил победную серию в регулярном чемпионате КХЛ до трех матчей, обыграв "Барыс" на выезде со счетом 6:3.

"Хорошая, командная победа. Медленный старт для нас, соперник начал намного лучше – агрессивнее и быстрее. Думаю, одной из причин может быть маленькая площадка – это стало проблемой для нас, пришлось привыкать. То же самое было здесь в том году. Дальше вошли в игру и начали действовать так, как я хотел, только после второго гола. Мы начали использовать свои шансы, играть эффективнее. Именно это я и хотел увидеть с самого начала. Мы снова показали характер: это то командное взаимодействие, которое мне нравится как главному тренеру", - сказал Лямся на пресс-конференции.

"Мы действительно неплохо играем после новогоднего перерыва в чемпионате, - добавил тренер. - В команде сейчас замечательная атмосфера, ребята много работают. Лидеры проявляют себя в раздевалке, все придерживаются игрового плана, все верят в то, что мы хотим играть. Все это в совокупности дает результат и позволяет нам забраться выше в таблице".

Тренера спросили, почему много игрового времени получает нападающий Владислав Картаев, который, по мнению задавшего вопрос журналиста, не справляется со своими обязанностями. "Я считаю, Картаев реально помогает нам, и сегодня его тройка хорошо сыграла. В этом моменте я не согласен с вами", - ответил Лямся.