Нападающий "Каролины" Свечников первым из россиян сумел отличиться в новом сезоне НХЛ

ТАСС, 15 января. "Каролина" со счетом 3:0 обыграла "Детройт" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Нападающий "Каролины" Свечников первым из россиян сумел отличиться в новом сезоне НХЛ
© ТАСС

Заброшенными шайбами отметились Нино Нидеррайтер (4-я минута), Райан Дзингел (58) и Андрей Свечников (59), забивший в пустые ворота.

Свечников стал первым россиянином в новом сезоне НХЛ, кому удалось отметиться заброшенной шайбой. Всего нападающий провел на площадке 17 минут 35 секунд и завершил встречу с показателем полезности "+1". Его соотечественник Владислав Наместников, выступающий за "Детройт", сыграл 14 минут 7 секунд и не отметился результативными действиями.

Ранее голевые передачи на свой счет записали защитник "Монреаля" Александр Романов, проводящий первый сезон в НХЛ, нападающий "Сент-Луиса" Иван Барбашев и капитан "Вашингтона" Александр Овечкин, дважды ассистировавший своим партнерам.

В следующей встрече "Каролина" и "Детройт" 17 января вновь сыграют друг с другом.