Войти в почту

Русский голос НХЛ Федотов: «В Капризове есть искра божья. Ему дано делать то, что не могут другие такие же таланты»

Бывший скаут сборной России и комментатор матчей Национальной хоккейной лиги Сергей Федотов в интервью корреспонденту Sport24 Михаилу Можаровскому оценил дебют форварда «Миннесоты» Кирилла Капризова.

В игре с «Лос-Анджелес Кингз» (4:3 ОТ) Капризов отметился двумя результативными передачами и победным голом в овертайме.

«Я даже не знаю людей, которые были бы не впечатлены и сказали, что это в порядке вещей. Если человек устанавливает рекорд в истории франшизы для дебютного матча, то понятно, что он главный ньюсмейкер игрового дня или нескольких ближайших дней.

Скажу так: я знаю очень многих талантливых хоккеистов, но среди них есть категория игроков, у которых, как я это называю, искра божья — им дано делать то, что не могут другие такие же талантливые хоккеисты.

Опять же, вспоминаем победный гол на Олимпиаде, а я-то в первую очередь вспоминаю молодежный чемпионат мира-2016/17, когда я работал в сборной и с Кириллом общался практически каждый день. Он абсолютно светлый человек. Это, на мой взгляд, тоже имеет немаловажное значение — он умеет радоваться жизни и восхищаться каждым моментом.

Я получил истинное наслаждение, наблюдая за дебютом Капризова, прям теплота в сердце. Это очень мощное, яркое впечатление и такие истории очень любят Америка — человека больше 2000 дней ожидали, он был давно задрафтован, поэтому получилась очень красивая история.

Теперь непосредственно про хоккей. Я бы отметил тренера «Миннесоты», он ведь в третьем периоде поменял звено: казалось бы, символ команды последних лет — Зак Паризе, но он его поменял на Раска, и звено Капризова заиграло еще ярче», — сказал Федотов.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт