Войти в почту

Первый тренер Капризова: «Кириллу нужно привыкнуть к скоростям в НХЛ, а к силовой борьбе он уже готов»

Андрей Лучанский, первый тренер нападающего «Миннесоты Уайлд» Кирилла Капризова, оценил дебют хоккеиста в НХЛ. В игре с «Лос-Анджелес Кингз» (4:3 ОТ) Капризов отметился двумя результативными передачами и победным голом в овертайме.

— Что больше всего понравилось в его игре?— На самом деле, меня порадовало, что ему доверяют, — сказал Лучанский в интервью корреспонденту Sport24 Арману Навасардяну. — Это самое главное в хоккее: есть доверие тренера — будут и результаты. Кириллу дали отыграть больше 20 минут, и он оправдал эти надежды тренера. Хочется верить, что заработанные очки вселят в него уверенность для дальнейших достижений.

— В моменте с первой передачей Кирилл шел на ворота и получил встречный силовой прием. В НХЛ ему нужно играть осмотрительнее, чем в КХЛ?— Будешь играть осмотрительнее — будет хуже реализация. Просто нужно привыкнуть к скоростям, к темпу. Это работа хоккеиста, так что здесь для него ничего нового. К силовой борьбе на уровне НХЛ, думаю, он уже готов. Он ведь уже прошел и чемпионат мира, и Олимпийские игры. К тому же уровень хоккеистов в КХЛ тоже высокий. В НХЛ, конечно, есть суперзвезды, но средний-то уровень ненамного выше нашего.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт