Войти в почту

Кормье: «Если бы не вратарь Рейдеборн, не уверен, что «Ак Барс» выиграл бы у «Торпедо»

Нападающий «Ак Барса» Патрис Кормье после матча чемпионата КХЛ с «Торпедо» (2:0), в котором он забросил шайбу в пустые ворота, выделил игру голкипера казанцев Адама Рейдеборна.

«Мы победили, в конце концов это главное, мы проводим матчи, чтобы их выигрывать. Но игра была не самая хорошая, у соперника было очень много моментов. Думаю, вы сами все видели, если бы не Адам [Рейдеборн], не уверен, что мы бы выиграли. Где-то нам и повезло, соперник не попадал в пустые ворота, выходя 2 в 1. Но «Торпедо» — хорошая команда, много мастеровитых игроков, надо отдать им должное за игру, они всегда хорошо действуют против нас.

Мы победили, будем двигаться дальше и готовиться к встрече с Ригой. Уверен, нам покажут много видео того, над чем нужно работать, разные недочеты.

Не хватало энергии после матча с «Авангардом»? Да, возможно. Мне лично потребовалось какое-то время, чтобы войти в игру. Матч против «Авангарда» был важным, такие игры забирают силы и эмоции. Сначала надо ментально готовиться к матчу, ты чувствуешь давление болельщиков, вспоминаешь предыдущие встречи с ними без заброшенных шайб, ложишься с этой мыслью спать, надеешься забить. И мы одержали важную победу.

Конечно, нужно всегда держать концентрацию, и мы собранно играли, просто нужно было какое-то время. Но для этого и нужны вратари — в такие моменты особенно, им платят как раз за сэйвы. Потом Петров забросил важную шайбу, она придала нам энергии в третьем периоде, и мы смогли победить», — приводит слова Кормье пресс-служба казанского клуба.