Войти в почту

Каспарайтис: «Совместное проведение ЧМ-2021 в Латвии и Литве — хороший вариант»

Бывший защитник клубов НХЛ, олимпийский чемпион Дарюс Каспарайтис прокомментировал новость о том, что Литва выразила желание провести часть матчей чемпионата мира-2021 по хоккею.

Каспарайтис: «Совместное проведение ЧМ-2021 в Латвии и Литве — хороший вариант»
© Sport24

«Я думаю, что Литва сможет провести такой турнир. У нас есть три катка, которые могут претендовать на его проведение. Я уже играл в одном, в Каунасе, который 12 тысяч вмещал, все было здорово организовано. В Вильнюсе тоже есть дворец и хороший каток на 9 тысяч, проблем не должно возникнуть. От Вильнюса до Каунаса час двадцать езды и там можно провести любое соревнование, особенно чемпионат мира по хоккею.

Если они заявили, значит серьезно настроены. Знаю, что ребята очень ответственные. Они провели чемпионат мира, на котором я играл, хоть и во втором дивизионе. Это был самый успешный чемпионат в этом дивизионе с самой большой посещаемостью на играх. Тем более, в Литве хоккей любят. В Вильнюсе и Каунасе живет много народа, которые интересуются хоккеем.

Конечно, готов приехать на родину. Может, даже сыграю (смеется). Шутка, Литва же не участвует. Но это было бы здорово, большой праздник.

Совместное проведение в Латвии и Литве — хороший вариант. Латвия больше развита в хоккее, но все-таки Литва тянется к латышам. Праздник не только для латышей, но и для литовцев. Был бы большой плюс для развития хоккея в обеих странах», — сказал Каспарайтис в беседе с корреспондентом Sport24 Денисом Николаевым.

Напомним, Каспарайтис становился победителем Олимпиады-1992 в составе сборной России, а также становился серебряным и бронзовым призером Игр. В возрасте 45 лет он дебютировал за сборную Литвы.

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт