Войти в почту

Депутат Госдумы высказался об отстранении россиян от матчей НХЛ

МОСКВА, 21 янв - РИА Новости. Депутат Госдумы Виталий Милонов высказался об отстранении российских хоккеистов клуба "Вашингтон Кэпиталз" из-за нарушения протокола медицинской безопасности.

"У американцев всегда была проблема: сначала они притесняли негров, а потом была охота на ведьм. Теперь они сошлись на том, что во всем виноваты русские. Может быть, этой истории и не случилось, если бы не общечеловеческая истерия, которая видна невооруженным глазом: "Если происходит что-то плохое, то виноваты русские", - рассказал Милонов в интервью "Спорт-Экспрессу".

"В итоге получается, что если ты человек не с белым цветом кожи, представляющий меньшинство, то у тебя есть определенные бонусы. А если русский, то только минусы. Думаю, нашим ребятам наплевать. Лучше быть COVID-диссидентом, чем если бы их назвали секс-меньшинством", - добавил Милонов.

НХЛ в среду сообщила, что запретила российским хоккеистам "Вашингтона" Александру Овечкину, Евгению Кузнецову Илье Самсонову и Дмитрию Орлову играть и тренироваться из-за нарушения медицинских протоколов лиги о коронавирусе.