Войти в почту

Красиков: настрой на «Сибирь» действительно был запредельным

Голкипер «Сочи» Алексей Красиков прокомментировал результат матча регулярного чемпионата КХЛ с «Сибирью» (3:0).

«В последних играх мы были в шаге от победы, всем хотелось победить. Все понимали, что только командной игрой, слаженными действиями в обороне и разящими контратаками мы сможем добиться желаемого. Мы все устали проигрывать — сегодня полностью сыграли по тренерскому заданию. Спасибо всем пацанам за самоотверженную игру.

Как настраивался на «Сибирь»? Не секрет, что против команды, которой большую часть своей жизни, я выходил играть с особым настроем. Я думаю, что всем игрокам есть, что доказывать. Действительно, был запредельный настрой. Спасибо ребятам, что помогли мне. Всё сложилось так, как мы хотели. «Сибирь» сегодня играла хорошо, мы сегодня играли замечательно.

«Сибири» не хватило игрока на пятаке? Я не могу комментировать с точки зрения того, как им лучше было сыграть, чтобы забить. Ребята из «Сибири» закрывали меня, мне приходилось активно работать с трафиком и выглядывать из-за игроков. Я часто не видел шайбу и мне приходилось её находить. В Новосибирске есть крупные и габаритный ребята. Тот же Даня Романцев постоянно терроризировал меня под воротами. Приходилось с ним бороться и бодаться. Игроки «Сибири» закрывали и бросали из-под щитков — они старались делать свою работу, но сегодня у меня получилось лучше.

Участвовал ли я в разборе соперника? У нас отличный тренерский штаб и в этом не было нужды. У нас был видеоразбор соперника — мы знали, как они играют. Я где-то подсказывал ребятам нюансы по конкретным игрокам, рассказывал, как лучше всего против них сыграть. Естественно, я много знал о «Сибири» и получилось правильно использовать эту информацию.

Не разрывается ли телефон от поздравлений из Новосибирска? Пока в телефон не заглядывал — нужно было правильно замяться и восстановиться. Пользуюсь случаем хочу передать привет новосибирским болельщикам. Они навсегда остались в моём сердце, но сегодня удача была на нашей стороне», — передаёт слова Красикова корреспондент «Чемпионата» Иван Богун.

Чемпионат.com: главные новости