Войти в почту

Михаил Грабовский: «Фальковского называем белорусским бразильцем. У него огромный потенциал»

– Много говорят о результативности Степана Фальковского. 11 (6+5) очков в 24 матчах при показателе полезности «+11». Что скажете о его прогрессе? 

Михаил Грабовский: «Фальковского называем белорусским бразильцем. У него огромный потенциал»
© Sports.ru

– Степана мы называем белорусским бразильцем. У него огромный потенциал, прекрасное видение площадки, желание играть и забрасывать шайбы.

В тренировочном процессе это всегда было видно, однако Степе немного не хватало концентрации и понимания нашей системы игры.

Поначалу у него не все получалось, были трудности. Но тренерский штаб, особенно Крэйг Вудкрофт и Павел Перепехин, с ним поработали в период, пока он не играл.

Степан правильно отнесся к этому этапу в «Динамо», что сделало его лишь сильнее. Другой на месте Фальковского плюнул бы, попросил бы обмена или что-то еще.

Степа все выдержал и доказал тренерскому штабу, что на данный момент он – незаменимая часть команды. Его задача – продолжать развиваться. У него большой резерв для роста.

Главное – действовать по нашей системе, фокусироваться на самом важном, а где-то расслабиться и получать удовольствие от хоккея, – сказал Грабовский.