"ЦСКА" в матче с "Амуром" обеспечил себе выход в плей-офф

В четверг, 21 января, в Москве состоялся матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). ЦСКА принимал на домашнем льду хабаровский «Амур».

Хозяева открыли счет на 4-й минуте после гола Антона Слепышева. Также у «армейцев» отличились Марио Кемпе (20-я минута) и Кирилл Максимов (26-я минута). Голы Александра Пьянова (23-я минута) и Валентина Пьянова (56-я минута) не помогли гостям переломить ситуацию на льду в свою пользу. Итоговый счет 3:2 в пользу ЦСКА, передает ТАСС.

По итогам встречи ЦСКА занимает первое место в Западной конференции с 75 очками в 48 матчах, передает «Советский спорт». Такой результат гарантирует для них выход в плей-офф текущего сезона. «Амур» в Восточной конференции находится на десятом месте с 40 очками в 48 встречах.

ЦСКА является действующим чемпионом КХЛ, заработав этот титул в сезоне 2018/19 годов. В сезоне 2019/20 годов из-за пандемии коронавируса турнир завершили досрочно. В плей-офф КХЛ ЦСКА выходит десятый раз подряд.

Ранее «Профиль» писал о том, что ЦСКА в домашнем матче в меньшинстве победил московский «Спартак». Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу ЦСКА.

Первым в текущем сезоне клубом КХЛ, досрочно обеспечившим себе выход в плей-офф, стал казанский «Ак Барс». Решающим стал матч с омским «Авангардом», который казанская команда выиграла со счетом 3:1.