«Дизелист» сохранил лидерство в чемпионате НМХЛ

Хоккеисты молодежной команды «Дизелист» досрочно обеспечили себе попадание в плей-офф чемпионата НМХЛ. Этот факт стал известен перед игрой с череповецким «Металлургом» и, возможно, немного расхолодил желто-синих.

«Дизелист» сохранил лидерство в чемпионате НМХЛ
© penzainform.ru

После двух периодов первая команда лиги уступала одиннадцатой со счетом 0:2.

Лишь в заключительной 20-минутке пензенцы взялись за ум и сразу стали показывать результат: Семен Ефремов реализовал большинство. А за минуту до конца основного времени матча после затяжной осады ворот гостей счет сравнял Вадим Фаттахов, активно поработав на пятачке.

Игра перетекла в овертайм, на который металлургов не хватило ни физически, ни морально. Фаттахов совершил сольный проход через всю площадку и выложил шайбу под бросок Никите Емельянову. Тот не промахнулся и принес дизелистам победу - 3:2. Она позволила пензенцам набрать 46 очков и сохранить лидерство в чемпионате НМХЛ.