Пяаярви: в Америке есть выражение «снять обезьяну со спины». Сегодня я её снял

Нападающий московского «Динамо» Магнус Пяаярви подвёл итоги встречи с ЦСКА (4:1). «Очень хорошо сыграли в первом периоде, этот отрезок в нашем исполнении был великолепен, ведь мы забросили две шайбы. Весь матч отлично играли в обороне. Все сегодня были на высоте — вратарь, защитники и нападающие. Большая победа! Безусловно, сейчас я чувствую определённую завершённость. Всегда здорово забивать первую шайбу, особенно после такого простоя. К тому же шайба очень важная. В Америке есть такое выражение: «Снять обезьяну со спины». Сегодня я её снял. Всегда есть период перехода. Конечно, он не должен быть таким долгим. Мы все профессионалы. Хотя адаптация всегда требует времени. Есть отличия в деталях, к этому нужно привыкнуть. В клубе я играю в совершенной другой хоккей нежели в сборной Швеции? Больше хочу играть с шайбой, как и остальные игроки в нашем звене. Оскар Линдберг хорошо играет у борта, считаю, я так мог бы играть с другого фланга. В последнее время, действительно, чаще иду на пятак. Мне там тоже комфортно, но, честно говоря, если бы у меня был выбор, предпочёл бы больше играть с шайбой», — передаёт слова Пяярви корреспондент «Чемпионата» Сергей Емельянов.