Войти в почту

Евгений Набоков: «У Василевского есть все, чтобы бороться за «Везину» каждый год. Он пойдет очень далеко»

Набоков ранее играл за «Шаркс», «Айлендерс» и «Тампу». Ему принадлежат рекорды среди россиян по количеству побед (353), коэффициенту надежности за карьеру (2,44) и шатаутам (59).

Евгений Набоков: «У Василевского есть все, чтобы бороться за «Везину» каждый год. Он пойдет очень далеко»
© Sports.ru

«Рекорды? Я думаю, меня скоро подвинут человека четыре. Уверен, что все наши ребята отлично себя зарекомендуют. Не сомневаюсь, что Андрюха Василевский пойдет очень, очень, очень далеко. То, что мы от него уже видели, это только начало. У него есть все, чтобы бороться за «Везину» каждый год.

Думаю, что и Серега Бобровский себя тоже еще проявит, докажет, что прошлый год был не более чем осечкой. И Варлаша (Семен Варламов – прим. Sports.ru), посмотрите, как здорово сейчас играет. Попал в хороший клуб – и сразу выдал результат. Многие, кстати, забывают, как это важно – попасть в классную организацию. Для вратаря – особенно. Похоже, что все эти ребята сейчас находятся в хороших руках.

Возвращаясь к рекордам: наилучшие шансы, думаю, все-таки у Василевского. Ростом больше 190 см, да еще с такой реакцией, такой растяжкой… Он может делать все. И замахнуться должен не на какие-то мои рекорды, а на самые большие в истории НХЛ. Вопрос в том, как долго еще «Тампа» сможет оставаться такой сильной, как сейчас», – сказал Набоков.