Кетов забил в меньшинстве, Бурдасов реализовал большинство. СКА  в гостях разгромил «Спартак»

СКА разгромил «Спартак» в очередном матче регулярного чемпионата. На 10-й минуте Лукас Бенгтссон вывел гостей вперёд. Через 18 секунд Йоонас Кемппайнен увеличил преимущество СКА. В конце второго периода Иван Морозов забросил ещё одну шайбу санкт-петербургской команды. В начале третьего игрового отрезка Евгений Кетов забил в меньшинстве, а в середине периода Антон Бурдасов реализовал большинство.

Кетов забил в меньшинстве, Бурдасов реализовал большинство. СКА  в гостях разгромил «Спартак»
© Спорт уик-энд

Эта победа стала второй для СКА в противостоянии с «красно-белыми» по ходу нынешнего чемпионата. Питерцы сначала победили 2:0, затем проиграли 1:4.

«Спартак» - СКА - 0:5 (0:2, 0:1, 0:2)

1-й период: 0:1 Бенгтссон (Галенюк, Цицюра) – 09:26 (5x5) 0:2 Кемппайнен – 09:44 (5x5). 2-й период: 0:3 Морозов (Бурдасов, Галимов) – 38:15 (5x5). 3-й период: 0:4 Кетов – 41:09 (4x5); 0:5 Бурдасов (Морозов, Бенгтссон) – 50:40 (5x4).