Войти в почту

Забавный курьез в российском хоккее. Вратарь «Авангарда» ушел с ворот и пропустил с середины площадки: видео

Голы с со своей половины площадки в хоккее не такая уж редкость. Неуверенность вратарей, сумасшедшие рикошеты, тщательная подготовка стреляющих с дальней дистанции — все это приводит к тому, что несколько раз за сезон подобные курьезы случаются в каждом чемпионате.

Забавный курьез в российском хоккее. Вратарь «Авангарда» ушел с ворот и пропустил с середины площадки: видео
© Sport24

В 2021-м таких нелепостей в Континентальной хоккейной лиге до сегодняшнего дня не было. Это исправил вратарь омского «Авангарда» и чемпион мира среди молодежных команд Игорь Бобков. В игре с «Локомотивом» он вместе с партнерами по команде сначала отстоял ворота в меньшинстве, но затем сделал сопернику царский подарок.

Защитник ярославцев Максим Осипов всем своим видом показывал, что будет вбрасывать шайбу по борту, Бобков поверил ему и дернулся из ворот. Оборонец «Локо» заметил это и несильным броском отправил шайбу в рамку — кипер попытался вернуться на позицию, потерял коориданцию и завалился на лед. Главный курьез января, не иначе.

Стоит добавить, что для Осипова это второй гол в сезоне с мегадальней дистнации. 12 октября в гостевой игре с «Йокеритом» он (как показалось, без особого расчета на проблемы для голкипера) тоже бросил в направлении ворот от красной линии. Но рикошет дезориентировал шведа Андерса Линдбека и за его спиной зажегся красный фонарь. «Как так случилось?» — только и оставалось удивляться комментатору Владимиру Гучеку.

Интересно, что в последние годы омичи сами нередко забивали голы с непривычно дальних расстояний, удачнее всего с этим эксперементировал Максим Чудинов. Теперь сработал закон бумеранга.

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android