Войти в почту

"Автомобилист" переиграл "Барыс" в Нур-Султане

Екатеринбургский "Автомобилист" после четырех поражений кряду сумел одержать победу в матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). 1 февраля "шоферы" в Нур-Султане со счетом 3:2 взяли верх над местным "Барысом", передает "Уралинформбюро".

"Автомобилист" переиграл "Барыс" в Нур-Султане
© Уралинформбюро

В начале первого периода Никита Трямкин вывел гостей вперед, затем Георгий Белоусов удвоил преимущество "Автомобилиста", но до окончания двадцатиминутки Якоб Лилья сократил отставание хозяев. Во втором периоде Филип Вароне восстановил равенство на табло, а решающую шайбу в концовке третьего игрового отрезка в ворота "Барыса" отправил Дмитрий Жукенов.

"Я бы сказал, что самым главным фактором сегодня была игра в неравных составах. Несколько было моментов, особенно в первом периоде, когда мы трижды сопернику не давали реализовать численное большинство. Помимо этого сами достаточно хорошо играли имея преимущество в одного игрока. Это стало основным фактором, игра в неравных составах и наша игра в меньшинстве", - отметил после матча главный тренер екатеринбургской команды Билл Питерс.

"Автомобилист" в настоящее время занимает пятое место в Восточной конференции КХЛ. 3 февраля "шоферы" примут в Екатеринбурге казанский "Ак Барс", от которого потерпели поражение на прошлой недели.