Войти в почту

Панарин переиграл Малкина, Шестеркин сорвал шедевр Кросби. «Рейнджерс» выиграли первый матч после скандала

Не прошло и десяти матчей со старта сезона, как команда Артемия Панарина оказалась в гуще скандала. История с отстранением Тони Диэнджело за потасовку с Александром Георгиевым облетела СМИ по обе стороны океана. Тут бы «Рейнджерс» со всеми участниками конфликта уйти в подполье, но регулярный чемпионат никто ради этого прерывать не будет. В ночь с понедельника на вторник «синерубашечники» на «Мэдисон Сквер Гардеен» принимали «Питтсбург».

Панарин переиграл Малкина, Шестеркин сорвал шедевр Кросби. «Рейнджерс» выиграли первый матч после скандала
© Sport24

Собственно, именно после поражения от «Питтсбурга» и вспыхнула драка между Георгиевым и Диэнджэло. На новую встречу с «пингвинами» не вышел ни тот, ни другой. Российский вратарь болгарского происхождения остался в запасе, уступив место Игорю Шестеркину. Американский защитник, в свою очередь, прошел процедуру драфта отказов и остался в системе клуба. Скорее всего, остаток сезона он проведет в АХЛ.

В отсутствии Диэнджэло место в составе получил Энтони Битетто. 30-летний защитник провел первый матч в сезоне. Но прибавку игрового времени получили другие бывшие коллегии Диэнеджело. Этому поспособствовала и травма Брэндана Смита. Довольно много сыграл К’Андре Миллер — темнокожий защитник, которому Тони, по слухам, не отдал его первую шайбу в НХЛ. И именно Миллер не успел закрыть Джейсона Цукера, когда тот успешно играл на отскоке.

В этой шайбе «Питтсбурга» поучаствовал и Евгений Малкин. Российский центрфорвард, постепенно набирающий форму, заработал очередное очко за передачу. Да и Шестеркин ему отчасти помог. В моменте с голом наш голкипер слишком выбросился в правый угол после первого броска, что уже никак не успевал в левый.

Зато после перерыва Шестеркин был начеку. В начале второго периода за воротами «Рейнджерс» расположился Сидни Кросби и…попытался исполнить лакросс! То, что уже дважды получилось у молодого русского таланта Андрея Свечникова, не удалось провернуть капитану «Питтсбурга» и живой легенде НХЛ. Шестеркин, видивший за карьеру немало подобных выкрутасов, прочно прикрыл верхний угол своих ворот. Не сегодня, Сид.

Ну а ближе к концовке второй двадцатиминутки «Рейнджерс» счет сравняли. Они получили право на большинство, но не стали дожидаться остановки и забили на отложенном штрафе. Кевин Руни после неудавшегося броска Артемия Панарина сначала промахнулся с метра, но со второй попытки все же завез шайбу в ворота. Хлебушку засчитали голевую передачу.

В третьем периоде «Рейнджерс» доминировали и закономерно взяли у «Питтсбурга» реванш. И как же символично, что победу хозяевам принес Крис Крайдер! Тот самый здоровяк, который вступился за Георгиева в конфликте с Диэнджэло. Тогда американец жестко угомонил соотечественника, а теперь грамотно сыграл на пятаке.

Ну а начал розыгрыш победного для «Рейнджерс» большинства Панарин, заработавший второе очко в матче. Тем самыми в дуэли двух русских суперзвезд он обставил Малкина.

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android