«Суперзвезда Денис Гурьянов!» - техасцы без ума от своего российского форварда

Денис Гурьянов нанес три броска по воротам и забил гол в большинстве в состоявшемся во вторник поединке «Далласа» против «Коламбус Блю Джекетс», завершившемся победой техасцев со счетом 6:3, - докладывает CBS Sports.

«Суперзвезда Денис Гурьянов!» - техасцы без ума от своего российского форварда
© Inoprosport

Шайба Гурьянова, заброшенная на отметке 11:30 второго периода, стала в итоге победной. Российский вингер великолепно начал сезон 2020-2021, записав на свой счет 4 гола, 8 очков, 21 бросок и 12 силовых приемов в 7 матчах (больше заброшенных шайб в составе «Далласа» на данный момент лишь у Джо Павелски).

4 из 8 этих результативных баллов пришлись на игру в большинстве, но в равных составах, в роли форварда второго звена у него все тоже получается весьма неплохо.

Вот что нашлось сказать о Гурьянове после очередной его заброшенной шайбы у американских болельщиков:

TexasBornAndRaised: - И Гури забивает!

@DefendingBigD: - Денис Гурьянов расположился в правом круге вбрасывания и нанес роскошный бросок по воротам «Коламбуса», когда в большинстве оставалось играть считанные секунды.

Satan: - Суперзвезда Денис Гурьянов!

@bethakneebee: - Гурьянов – «Забиванов».

@SaadYousuf126: - Один из самых легких голов, которые будут у него по итогам сезона.

Serp: - Ну вот и пожалуйста, Денис! Просто бросай! Не надо мудрить.

@P1Rick: - Складывается ощущение, что, чем меньше у Дениса Гурьянова времени поразмышлять о своем броске – тем лучше.

@Tsudbury: - Можно давать Гурьянову всего по 9 минут игрового времени в каждом матче, и он все равно будет забивать в каждом из них.

@mendesnaluh: - Гурьянов – очень милый парень.

@taylorsstern: - Ну-ка угадайте, кто как раз сегодня заказал игровой свитер Гурьянова!

@Hintzky: - Хочу, чтобы Гурьянов навсегда оставался хоккеистом «Старз».

@BruceLeVinePuck: - Гурьянов очень недооценен. Он здорово усовершенствовал свою игру по обе стороны площадки. В защите теперь отрабатывает значительно лучше, чем в прошлом сезоне.

P.s.: Заброшенными шайбами отметились в этом матче еще двое российских хоккеистов.

Михаил Григоренко подсластил пилюлю для «Блю Джекетс» в начале третьего периода, забив второй гол «Коламбуса» в матче.

NHL Video Highlight - Mikhail Grigorenko scores against the Dallas Stars to make it 5-2. pic.twitter.com/pBpvvn7K8G

— Blue Jackets Game Bot (@CBJGameBot) February 3, 2021

А Александр Радулов поразил пустые вороты за 1:41 до финальной сирены.

Alexander Radulov makes it a cool half dozen!! Radulov makes it 6-3 Dallas in the 3rd period. @DallasStars | @RADUL22 | #GoStars pic.twitter.com/HlCcLlkIZT