Ассистентский хет-трик Панарина помог "Рейнджерс" обыграть "Вашингтон"

МОСКВА, 5 фев - РИА Новости. "Нью-Йорк Рейнджерс" на своей площадке обыграл "Вашингтон Кэпиталз" в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча, прошедшая в четверг в Нью-Йорке, завершилась со счетом 4:2 (1:0, 1:1, 2:1) в пользу хозяев, в составе которых шайбы забросили Райан Строум (2-я и 48-я минуты), Энтони Битетто (30) и российский нападающий Павел Бучневич (60). Российский нападающий команды Артемий Панарин оформил ассистентский хет-трик и стал третьей звездой матча. Российский вратарь "Рейнджерс" Игорь Шестеркин отразил 31 бросок из 33 и был признан второй звездой.

У "Вашингтона" отличились Карл Хагелин (39) и российский капитан команды Александр Овечкин (52), который забросил свою 709-ю шайбу в карьере в регулярных чемпионатах НХЛ и обошел канадца Майка Гартнера в списке лучших снайперов в истории лиги, сместив его на 8-ю строчку.

В другом матче дня "Флорида" дома в овертайме проиграла "Нэшвиллу" – 5:6. Российский вратарь "Пантерз" Сергей Бобровский отразил 35 бросков из 41.

"Коламбус" на своем льду победил "Даллас" – 4:3. Российский форвард хозяев Михаил Григоренко сделал голевую передачу. В составе "Далласа" ассистентский хет-трик оформил российский нападающий Александр Радулов, также голевой передачей отметился другой российский форвард Денис Гурьянов. Вратарь Антон Худобин отразил 21 бросок из 25.

"Каролина" в гостях уступила "Чикаго" – 4:6. Российский форвард "Харрикейнз" Андрей Свечников забросил шайбу и отдал голевой пас.