Овечкин вышел на чистое седьмое место в списке снайперов и включил в свой послужной список Шестеркина, но все решил ассистентский хет-трик Панарина. Радулов рвал и метал…

За океаном состоялись очередные матчи регулярного чемпионата. В одном из них «Рейнджерс» принимал «Вашингтон». Игра завершилась победой нью-йоркцев со счетом 4:2. В составе победителей ассистентским хет-триком отличился Артемий Панарин, а российский голкипер Игорь Шестеркин отразил 31 бросок из 33-х. В числе тех, кто ему забил, были Карл Хагелин и Александр Овечкин, в середине третьего периода сохранивший счет до минимума (3:2). Но перевести игру в овертайм столичным хоккеистам не удалось. Четвертую шайбу в пустые ворота «Вашингтона» забросил Павел Бучневич.

Овечкин вышел на чистое седьмое место в списке снайперов и включил в свой послужной список Шестеркина, но все решил ассистентский хет-трик Панарина. Радулов рвал и метал…
© Спорт уик-энд

Шестёркин, кстати,стал 143-м голкипером в НХЛ, пропустившим гол от Овечкина, а Александр Великий забил свой 709-й гол за карьеру в лиге и обогнал Майка Гартнера в списке снайперов за всю историю НХЛ. Это седьмой показатель в истории заокеанской лиги.

В другом матче дня «Коламбус» принимал «Даллас», в составе которого рвал и метал Александр Радулов, в активе которогогол и сделал две результативные передачи, но это не спасло техасских «звезд» от поражения. Гости уступили со счетом 3:4. Голкипер «Старз» Антон Худобин совершил 21 сейв после 25 бросков.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Коламбус» - «Даллас» - 4:3 (2:0, 1:2, 1:1)

1-й период: 02:23 - Бьёркстранд (Григоренко, Джонс) – 1:0; 18:59 – Рослович (Робинсон, Веренски) – 2:0. 2-й период: 21:18 – Хинц (Гурьянов, Радулов) – бол., 2:1; 27:50 – Лайне (Доми, Тексье) – 3:1; 37:42 – Дикинсон (Радулов, Хейсканен) – 3:2. 3-й период: 43:42 – Аткинсон (Бьёркстранд, Рослович) – 4:2; 51:01 – Бенн (Радулов, Павелски) – 4:3.

«Рейнджерс» - «Вашингтон» - 4:2 (1:0, 1:1, 2:1)

1-й период: 01:41 - Строум (Фокс, Панарин) – 1:0. 2-й период: 29:15 – Битетто (Руни) – 2:0; 38:57 –Хагелин (Хэтэуэй, Сгарбосса) – 2:1. 3-й период: 47:55 – Строум (Панарин, Какко) – 3:1; 51:01 –Овечкин (Бекстрём) – 3:2; 59:33 – Бучневич (Зибанеджад, Панарин) – п.в., 4:2.