Войти в почту

Пашнин о Фисенко: «Не понимаю смысл грязных приемов. Когда едешь специально наносить травму, это неприемлемо»

– Хорошая игра, игра плей-офф. Первый период хорошо начали, потом чуть сбились на игру «Ак Барса», перестали в свой хоккей играть.

Пашнин о Фисенко: «Не понимаю смысл грязных приемов. Когда едешь специально наносить травму, это неприемлемо»
© Sports.ru

В третьем перестроились, нашли свою игру. Забили важные, хорошие голы, рабочие. Макс Карпов здорово на пятаке сыграл, вратаря закрыл. Из такой командной работы и сложилась победа.

– Может быть, вам почаще бросать – голы пошли.

– Это вам так сверху видно, все красиво. На поле все по-другому кажется. Стараешься больше играть в командный хоккей.

Постоянно бросать – не всегда верно. Больше бросков – больше голов, да. Но все команды обученные, не позволяют закрывать вратаря. Поэтому действую по ситуации.

– Почему особенно много вступались за своих в борьбе?

– Это нормально – за своих заступаться. И всегда так. Хорошая игра, стиля плей-офф.

Многие игроки не хотят драться, выяснять отношения, чтобы не хватать большие штрафы. Это может отразиться на результате.

Но все друг за друга, одна команда – это нормально. Так сложилось, что три раза подряд «Ак Барс» грубо сыграл, пошли заступаться друг за друга.

Повторюсь: местами сбились в эту толкотню. Но потом в раздевалке поговорили, стали играть в свой хоккей и победили. Отмечу Васю Кошечкина, он отличный матч провел. Здорово нам помог.

– О чём вы говорили с Михаилом Фисенко на скамейке штрафников?

– Я не понимаю смысл грязных приемов. В спину – это перебор.

Когда бьешь по правилам, это нормально, я к этому готов. Но когда ты едешь специально наносить травму, это неприемлемо. Об этом и сказал, – сказал Пашнин.