Нижегородское «Торпедо» одержало третью победу подряд

На победной ноте наша команда завершила домашнюю серию игр. На сей раз автозаводцы взяли верх над одним из лидеров КХЛ московским «Динамо». Успех был добыт в серии послематчевых буллитов – 3:2. Как и в предыдущем матче против «Витязя» нижегородцы пропустили быстрый гол. Всего спустя 15 секунд после начала поединка. Но ещё до перерыва точные броски Криса Терри и Дамира Жафярова позволили волжанам выйти вперёд – 2:1. Второй период оказался безголевым, а в самом дебюте третьей 20-минутки динамовцы выровняли положение. Всё решалось в серии буллитов, где отлично проявил себя наш вратарь Никита Серебряков, отразивший 5 из 6 бросков. А у хозяев обе свои попытки реализовал капитан команды Антон Шенфельд. — У нас получился не самый лучший старт. Не знаю, почему в последнее время так получается. Однако очень важно, как ребята начинают играть после пропущенных голов. В целом – хорошая игра, равная. Моменты были у обеих команд. Хорошо, что мы смогли выиграть по буллитам. Конечно, хотелось сделать это в основное время. Но самое главное, что уходим на перерыв с победой. Теперь немного отдохнем и будем работать, готовиться дальше, — сказал на пресс-конференции главный тренер «Торпедо» Дэвид Немировски. Положение команд в конференции «Восток», которые сыграют в серии плей-офф: «Ак Барс» — 84 очка (54 игры), «Авангард» — 73 (53), «Металлург» — 73 (53), «Салават Юлаев» — 71 (54), «Торпедо» — 65 (55), «Трактор» — 64 (53), «Автомобилист» — 63 (54), «Барыс» — 62 (53). Теперь у торпедовцев длительный перерыв в чемпионате. Следующий матч они проведут дома только 18 февраля против столичного «Спартака». 6+