Овечкин забросил 711-ю шайбу за карьеру в НХЛ

В очередном матче игрового дня регулярного сезона НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» принимает «Филадельфию Флайерз». Идёт второй период, счёт — 3:3.

Овечкин забросил 711-ю шайбу за карьеру в НХЛ

В начале второго периода дубль оформил российский нападающий Александр Овечкин. В эпизоде со вторым голом ассистентами выступили Никлас Бекстрём и Том Уилсон. Капитан «Кэпиталз» набрал 11-е (5+6) очко в сезоне.

Права на видео принадлежат NHL Enterprises, L.P. Посмотреть видео можно на официальном сайте НХЛ.

Овечкин (711 голов) занимает седьмую строчку в списке снайперов за всю историю НХЛ. Рекорд принадлежит Уэйну Гретцки (894), второе место занимает Горди Хоу (801), тройку лучших замыкает Яромир Ягр (766). В топ-5 входят также Бретт Халл (741) и Марсель Дионн (731). Шестое место занимает Фил Эспозито (717).