Войти в почту

В Нижнекамске при содействии НКНХ открылся еще один обновленный хоккейный корт

В микрорайоне №36 возле школы № 19 открылся обновленный хоккейный корт. По этому случаю здесь состоялся спортивный праздник, организатором которого выступило ПАО "Нижнекамскнефтехим".

В Нижнекамске при содействии НКНХ открылся еще один обновленный хоккейный корт
© Реальное время

На льду обновленного корта прошел хоккейный матч между командами работников компании "Волки "Нефтехима" и сборной тренеров нижнекамских дворовых клубов. Настоящим сюрпризом для всех стало появление на корте профессиональных игроков хоккейного клуба "Нефтехимик" — защитников Алексея Волгина и Александра Осипова. Хоккеисты пришли поддержать участников баталий на льду и вышли с ними на площадку.

Из-за морозной погоды матч проходил в два периода по 5 минут каждый, но от этого был не менее интересный и захватывающий. Завершился он со счетом 2:2. Участники игры получили символические подарки и сладкие призы.

— Наше предприятие с самого своего основания создает необходимые условия для занятий физкультурой и спортом. Мы заинтересованы в том, чтобы юные нижнекамцы росли здоровыми, сильными и спортивными. В нашем городе самым любимым видом спорта для многих мальчишек является хоккей и почти в каждом дворе есть своя хоккейная коробка. Хочу пожелать, чтобы на этом льду росли новые чемпионы, как когда-то на льду хоккейной коробки нижнекамской 31-й школы начинал свою карьеру ныне обладатель Кубка Стэнли Михаил Сергачев, — отметил в своем выступлении генеральный директор ПАО "Нижнекамскнефтехим" Айрат Сафин.

Отремонтированная хоккейная коробка в №36 микрорайоне стала очередным подарком от "Нижнекамскнефтехима" для всех его жителей. После произведенного на площадке капитального ремонта она получила вторую жизнь — здесь заменили борта, провели освещение, установили отапливаемую раздевалку.

Ранее, 2 февраля, обновленный корт ПАО "Нижнекамскнефтехим" открыло в 21 микрорайоне возле гимназии № 25. Оба были отремонтированы компанией по инициативе депутатов Нижнекамского городского Совета от "Нижнекамскнефтехима" по Шинниковскому избирательному округу — Родиона Булашова и по Вокзальному избирательному округу — Федора Томилова.

Наряду с обновлением хоккейного корта акционерное общество "Нижнекамскнефтехим" подготовило подарки для дворовой команды в виде хоккейных свитеров с символикой "Бригантина" и "Нижнекамскнефтехим".