Войти в почту

Брагин: Вей и Ткачев не играли в последних матчах из-за ротации

С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 фев - РИА Новости, Сергей Яременко. Нападающие Владимир Ткачев и Линден Вей пропустили последние матчи петербургского хоккейного клуба СКА по соображениям ротации, заявил главный тренер армейцев Валерий Брагин.

Ткачев в последний раз выходил на лед 1 февраля в игре против московского "Динамо". В текущем сезоне нападающий провел 41 матч за СКА и набрал 35 (11 голов и 24 передачи) очков. Вей не появлялся в основном составе с 5 января. На счету канадца 23 (4 гола и 19 передач) очка в 35 играх.

"Сегодня у сборников выходной. Завтра на раскатке посмотрим, как они себя чувствуют, поговорим с ними. Сейчас сложно сказать, сыграют ли они против "Спартака" во вторник. У (Владислава) Каменева (который выступал за олимпийскую сборную России) тоже будут шансы проявить себя. Перед плей-офф будет ротация. За две-три игры мы должны определить состав, который пройдет в плей-офф. Ткачев и Вей отсутствовали в последних матчах по соображениям ротации", — сказал Брагин журналистам.

Главный тренер СКА заявил, что получивший травму в матче за сборную России на шведском этапе Евротура Марат Хуснутдинов отправился на рентген, курс его лечения будет определен позднее.

"Хуснутдинов поехал на рентген. После этого врачи определят дальнейший курс лечения. Сейчас сложно прогнозировать", — отметил Брагин.