Войти в почту

«Аризона» назвала статью журналистки The Athletic о финансовом беспорядке и конфликтах в клубе частью «кампании преследования»

Миллиардер с кубинскими корнями купил клуб в июле 2019 года. 

«Аризона» назвала статью журналистки The Athletic о финансовом беспорядке и конфликтах в клубе частью «кампании преследования»
© Sports.ru

«Мы очень разочарованы тем, что The Athletic в течение нескольких месяцев потворствовал кампании преследования господина Меруэло, Meruelo Group, «Аризоны» и десятков бывших и нынешних сотрудников. 

Мы сомневаемся в том, что The Athletic может полагаться на недовольных бывших сотрудников, которые оказались ненадежными и недобросовестными в своем отношении к конфиденциальной закрытой информации, а также на поставщиков, с которыми клуб договорился о совместном преодолении финансовой неэффективности, сложившейся при прошлом руководстве», – говорится в заявлении клуба. 

По данным Стрэнг, в этом году юридическая фирма Seyfarth Shaw встретилась с сотрудниками «Койотис», чтобы расследовать возможные финансовые нарушения, изучить сложившуюся корпоративную культуру и выяснить подробности, по крайней мере, одного случая предполагаемого сексуального домогательства.

Сообщается, что представители юридической фирмы интересовались достоверностью финансовых документов, предоставленных клубом третьим сторонам и НХЛ, сообщениями о запугивании и угрозах в адрес сотрудников, а также соблюдением протоколов COVID-19.

Утверждается, что команда просрочила выплаты подписных бонусов нескольким игрокам в 2020 году и не выплачивала суточные в рамках этапа плей-офф, как того требует коллективное соглашение, что уже привело к вмешательству профсоюза. 

Генеральный менеджер Билл Армстронг, который был нанят в сентябре, разослал персоналу отдела хоккейных операций предупреждение о том, что любое «несанкционированное распространение какой-либо клубной информации не разрешается и является основанием для дисциплинарных мер вплоть до немедленного увольнения».

Это письмо попало к The Athletic. Комментируя это, Армстронг сказал Стрэнг, что файлы были украдены с его компьютера, и виновный в этом преступлении должен быть отправлен в тюрьму.

Как минимум 8 контрагентов сообщили, что у клуба есть непогашенные или просроченные платежи или с ним была достигнута договоренность о сокращении долга.