Войти в почту

Хенрик Карлссон: «В «Барысе» равномерный микс местных хоккеистов и легионеров, все вносят весомый вклад в победы»

– Летом у «Барыса» сменился тренер. Что можете сказать о Юрии Михайлисе?

Хенрик Карлссон: «В «Барысе» равномерный микс местных хоккеистов и легионеров, все вносят весомый вклад в победы»
© Sports.ru

– Он хороший тренер и человек, нам нравится играть под его руководством. Весь тренерский штаб проделал колоссальную работу, потому что для тренеров она явно усложнилась из-за коронавируса. Большая заслуга и Юрия Михайлиса, и всего тренерского штаба в наших успехах и в том, что мы уже в плей-офф.

– Каковы главные отличия между «Барысом» этого и прошлого сезонов?

– Команды практически одинаковы, у нас в составе есть как хорошие местные хоккеисты, так и легионеры. Но примечательно, что с каждым сезоном все больше молодых казахских воспитанников дают результат и становятся лидерами.

Сейчас результат зачастую не зависит от, к примеру, звена Боченски – Бойд – Доус или других легионеров. Местные игроки прибавляют с каждым сезоном, их появляется все больше, причем они не заполняют места лимитчиков, а являются полноценными игроками основного состава. Сейчас такой равномерный микс местных хоккеистов и легионеров, и все вносят весомый вклад в наши победы.

–Но в прошлые сезоны вы выигрывали дивизион и начинали плей-офф дома, теперь же будете на выезде…

– Да, всегда хочется завершить регулярку повыше, чтобы начинать плей-офф дома. Но этот сезон сложнее: пришли новые игроки, новый тренер. Несмотря на то, что мы закончим сезон ниже в таблице, чем в прошлом году, команда проделала хорошую работу.

Да, в плей-офф будет непросто, и так было всегда, но мы сделаем все, чтобы показать лучший результат. Мы хорошо отдохнули в паузу, постараемся набрать побольше очков и полностью выложиться в розыгрыше Кубка Гагарина, – сказал Карлссон.