Войти в почту

«Он — легенда невероятной харизмы и обаяния»: Сафронов показал уникальный портрет Мягкова

Художник Никас Сафронов в беседе с корреспондентом портала

«Он — легенда невероятной харизмы и обаяния»: Сафронов показал уникальный портрет Мягкова
© Teleprogramma.pro

Teleprogramma.pro

рассказал об ушедшем из жизни актере Андрее Мягкове, с которым дружил, а также продемонстрировал его портрет своей работы. Андрей Мягков. Фото: предоставлено Никасом Сафроновым

«Я был с Андреем Мягковым знаком, и с Валей Гафтом. Они с Валей были хорошими друзьями. Андрей - позитивный человек, без всякой наглости. Он жил легко, мягко. Фамилия соответствует его характеру. Был очень скромным. Мы ужинать часто вместе ходили».

Никас Сафронов Как отметил Сафронов, он нарисовал портрет Мягкова. «Он человек-легенда, невероятной харизмы и обаяния. Такой мягкости души. Настоящий артист. Наивный, блаженный, как герой Достоевского из «Идиота». Он - не хапуга. Делить наследство после него не придется. Он тихо жил и достойно», - сказал Никас Сафронов. больше по теме

«Он берег себя»: Харатьян объяснил, почему Мягков не пускал людей в свой ближний круг общенияКак отметил актер, сам он тесно и тепло всегда разговаривал с коллегой.

Напомним, что Андрей Мягков ушел из жизни в возрасте 82 лет. У актера были проблемы с сердцем в последние годы его жизни. Смотрите также: