Войти в почту

Игорь Ожиганов: «В детстве вряд ли бы поверил, что Кучеров станет настолько яркой звездой НХЛ и будет на голову выше Кэйна»

– Вы с Гусевым и Кучеровым провели в одной пятерке практически все детство и юность. Сразу нашли химию и все стало получаться?

Игорь Ожиганов: «В детстве вряд ли бы поверил, что Кучеров станет настолько яркой звездой НХЛ и будет на голову выше Кэйна»
© Sports.ru

– Да, я все детство с ними играл – с 1999 по 2013 годы. Мы и в ЦСКА перешли втроем. Я даже не знаю, химия, не химия… Но ее мы, скорее, наладили, чем она нашлась. Может, привыкли друг к другу.

– Есть мечта когда-нибудь сыграть еще раз вместе, в одной команде?

– Конечно, есть. Может, когда-нибудь в одном звене и получится, но трудно сказать, что будет дальше.

– Если бы вам в детстве сказали, что Кучеров будет звездой НХЛ, поверили бы?

– Нет, тогда я вряд ли бы поверил, что Никита станет настолько яркой звездой, как сейчас. Помню, когда мы уже переходили в молодежку, его кумиром был Патрик Кэйн. Где тогда был Кучеров, и где Кэйн? Поэтому представить, что спустя время он будет на голову выше Кэйна, никто не мог.

– С Кучеровым или с Гусевым по переходу в «Торонто» консультировались?

– А зачем? Когда мы играем в разных командах, то о хоккее вообще не особо много разговариваем.

– Вы ведь были поклонником московского «Динамо» и могли там оказаться, но ЦСКА вас перехватил.

– Все детство родители водили меня на матчи бело-голубых. Когда мы заканчивали хоккейную школу, то могли втроем с Гусевым и Кучеровым перейти в «Динамо». Но приехали только на одну тренировку, а потом сразу в ЦСКА подались, – сказал Ожиганов.