Войти в почту

ФХР о видео с тренером, обучающим детей драться: «Программа «Красная машина» запрещает такие методы»

«Федерация хоккея России внимательно изучила видео с тренировкой в одной из хоккейных школ, где тренер отрабатывает с детьми навыки драки на льду.

ФХР о видео с тренером, обучающим детей драться: «Программа «Красная машина» запрещает такие методы»
© Sports.ru

ФХР официально заявляет, что подобные действия не соответствуют идеологии, духу воспитания детей и национальной программе подготовки хоккеистов «Красная машина», которая прямо запрещает такие методы в отношении детей.

Федерация внимательно следит за деятельностью всех хоккейных школ России и будет жестко пресекать несоблюдение методики хоккейного и личностного воспитания спортсменов.

ФХР проводит собственное расследование данного эпизода, материалы направлены в Дисциплинарный комитет ФХР в целях проверки действий тренера с точки зрения нарушения правил, регламентов и кодекса этики ФХР. По результатам расследования к тренеру могут быть применены самые строгие меры, вплоть до лишения аттестации», – говорится на сайте лиги.

Как сообщает «Спорт-Экспресс», тренер на видео – 26-летний Андрей Студеникин. Он работает в московской школе «Львы ЦХМ» с командой детей 2013 года рождения.

В распоряжении «СЭ» оказалось видео, на котором хоккейный тренер обучает детей драться. Шок 🤭 pic.twitter.com/kIanTJ33f2

— Спорт-Экспресс (@sportexpress) February 18, 2021