Войти в почту

Американские фанаты атакуют самого дорогого русского вратаря. Теперь Бобровский проиграл безнадежному «Детройту»

14 февраля Сергей Бобровский вышел в стартовом составе «Флориды» на матч против «Детройт» и проиграл его со счетом 1:6. Тем самым самый дорогой русский вратарь НХЛ устроил себе мини-отпуск — в следующих трех встречах тренерский штаб «Пантерз» доверял место первого номера его коллеге Крису Дриджеру. Ход сработал — с канадцем в воротах команда Джоэля Кенневилля обыгрывала всех подряд: и тех же «Лайтнинг» (6:4), и лидера дивизиона «Каролину» (4:3) и безнадежный «Детройт» (7:2).

Американские фанаты атакуют самого дорогого русского вратаря. Теперь Бобровский проиграл безнадежному «Детройту»
© Sport24

Но бесконечно держать на лавке голкипера с ежегодной зарплатой в $10 млн «Флорида» не могла и в ночь с субботы на воскресенье Бобровский вернулся на лед. «Пантерз» снова встречались с «Ред Уингз»: с одной стороны, это должно было облегчить задачу Сергею, с другой — возможное поражение от аутсайдера стало бы для него продолжением кошмара, который продолжается все полтора года после подписания контракта с клубом из солнечного штата. Увы, случился второй вариант.

Нет, Бобровский ни в коем случае не провалил этот матч. Из 27 бросков по своим воротам он отразил 25, запомнился россиянин и вот таким красивым спасением.

Вот только этого оказалось недостаточно для победы «пантер». В течение 7 минут второго периода Сергей пропустил два гола, которые и стали роковыми для его команды. Сначала он не справился с выстрелом шведа Патрика Немета над своим левым плечом.

А затем отбил шайбу перед собой и подарил первый гол в НХЛ еще одному шведскому хоккеисту — 26-летнему новичку «Детройта» Матиасу Броме.

В обоих случаях можно задавать вопросы не только Сергею, но и его партнерам — своему вратарю в этих ситуациях они помогли не особо. Но американские фанаты предпочли в очередной раз жесткой пройтись по голкиперу. Ловите их комментарии и не очень веселый прогноз — следующую игру Бобровский снова начнет на скамейке запасных.

«Дриджер должен быть стартовым вратарем для «Пантерз». Мне жаль Бобровского, но пришло время уйти. Приятель, спасибо за все, что ты для нас сделал».

«Плохие вещи случаются, когда Бобровский в воротах».

«Бернье (вратарь «Детройта» — прим. Sport24) выиграл бой вратарей у Бобровского с зарплатой в $10 млн».

«Бобровский — мусор».

«Пожалуйста, вызовите Монтембо (еще один вратарь «Флориды» — прим. Sport24) из АХЛ и уберите отсюда Бобровского. Было бы неплохо выиграть матч с вратарем, которого зовут не Крис Дриджер».

«Если вы хотите побеждать, вы перестанете носить эти ретро-майки и, что более важно, перестанете ставить Сергея Бобровского».

«Представьте себе вселенную, в которой Бобровский контролировал бы отскоки».

«Бобровский в качестве вратаря, все равно, что очень дорогой швейцарский сыр в качестве вратаря».

«В НХЛ 59 вратарей с лучшим процентом отраженных бросков, чем у Бобровского».

«Бобровский в воротах? Так вы просто хотите проиграть сегодня? В этом план?»

«Когда я вижу поражение «Флориды», моя первая мысль — наверное Бобровский был в воротах. Безумно думать, потому что этот парень зарабатывает 10 миллионов долларов. Представьте, что вы платите своему вратарю больше, чем Сидни Кросби».

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android