«Салават» поднялся на третье место в Восточной конференции

«Салават Юлаев» обыграл рижское «Динамо» в матче регулярного чемпионата КХЛ (3:1). В первом периоде уфимцы забросили две безответные шайбы. Сначала отличился Сакари Маннинен, этот гол стал для него 19-м в нынешнем сезоне. Затем преимущество уфимцев удвоил Павел Коледов. Он замкнул отличную передачу Артема Пименова. Во втором периоде уже отличились рижские «динамовцы». Хозяева убежали в быструю контратаку и Мартиньш Дзиеркалс забросил первую и единственную шайбу. В третьем периоде точку в игре поставил Дмитрий Кугрышев. Он реализовал кистевым броском большинство и больше команды в этой встрече отличиться не смогли. «Салават Юлаев» поднялся на третье место в Восточной конференции обошел магнитогорский «Металлург». У команды 79 очков после 58 матчей. Регулярный чемпионат КХЛ. Рига «Динамо» (Рига) – «Салават Юлаев» (Уфа) – 1:3 (0:2, 1:0, 0:1) 0:1 – Маннинен (Хартикайнен, 07:24) 0:2 – Коледов (Пименов, Солодухин (17:29) 1:2 – Дзиеркалс (Джериньш, Елисеев , 28:14) 1:3 – Кугрышев (Науменков, 45:03, бол.) Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook