Евгений Кузнецов помешал главному ритуалу Евгения Малкина, но «Вашингтон» проиграл, видео

У «Вашингтона» не получаются матчи с принципиальным соперником. Не срабатывают даже хитрости.

Евгений Кузнецов помешал главному ритуалу Евгения Малкина, но «Вашингтон» проиграл, видео

«Вашингтон» проиграл «Питтсбургу» в четвёртый раз за сезон. Всего команды провели уже пять встреч, но «Кэпиталз» выиграли лишь единожды. Непримиримым соперникам ещё трижды играть друг с другом в регулярке. Матчи с клубом из Пенсильвании у коллектива Питера Лавиолетта явно не складываются. На этот раз «Пенс» выиграли в гостях в овертайме со счётом 3:2.

Права на видео принадлежат ООО «Яндекс». Посмотреть видео можно на сайте «Яндекс.Эфир».

Практически у каждого хоккеиста есть свой собственный ритуал перед игрой. Есть он и у Евгения Малкина, который в последнее время попадал под критику со стороны прессы. Дескать, звёздный центральный нападающий мало забивает, его скорость и сноровка куда-то пропали, а ведь через год у звезды НХЛ заканчивается контракт. У Малкина, кстати, ритуалов сразу несколько. Сразу вспоминается чемпионат мира 2019 года, где у Евгения было сразу несколько примет и ритуалов, которых он серьёзно придерживался. Спортсмены – люди суеверные.

Конечно, соотечественник и тёзка Малкина, центральный форвард «Вашингтона» Евгений Кузнецов прекрасно знает о всех ритуалах лидера «Питтсбурга». Главный из них – забросить шайбу в чужие ворота в конце предматчевой разминки. Что сделал хитрый и прозорливый Кузнецов? Он, уходя последним с раскатки своей команды, развернул ворота, при этом ехидно усмехнувшись. Таким образом челябинец лишил магнитогорца возможности реализовать свою примету.

Видео можно посмотреть в официальном «твиттере» «Вашингтона».

Но, как оказалось, хитрости Кузнецова было не суждено сработать. Именно Малкин открыл счёт в матче, реализовав большинство на седьмой минуте первого периода. Следующий матч между этими командами снова пройдёт в столице США через два дня. «У обеих команд шансов было не очень много. Мы пытались играть умно и ждать своих шансов. Но в начале матча мы не реализовали ни одного из двух шансов в большинстве, что, пожалуй, стало самым большим разочарованием вечера», —приводит слова Кузнецова после игры официальный сайт НХЛ в русской версии. Посмотрим, как Кузнецов, Овечкин и компания проявят себя в следующей встрече. Для «Питтсбурга» отчётная победа стала третьей подряд. Команда Майка Салливана занимает третье место в Восточном дивизионе, вплотную приблизившись к идущему вторым «Вашингтону». В активе Малкина теперь четыре гола и семь результативных передач, поэтому списывать форварда со счетов точно рано. Спады бывают у всех, а такие звёзды, как Евгений, обязательно их преодолевают.