Войти в почту

Р. Билялетдинов: «Дзантиев несомненно укрепит «Уфу». Думаю, он будет игроком стартового состава»

Бывший главный тренер «Олимпа-Долгопрудного» Ринат Билялетдинов прокомментировал переход 21-летнего центрального защитника команды Олега Дзантиева в «Уфу».

«У Олега великолепный характер, работать с ним одно удовольствие. Рахимову повезло в этом плане, такой человек однозначно поможет «Уфе». За время работы с Дзантиевым у меня не было ни одного вопроса к нему в плане самоотдачи, просто находка для коллектива. В наше время такие люди встречаются все реже и реже. Он несомненно укрепит «Уфу», думаю, он будет игроком стартового состава. Хорошо, что селекционеры его увидели, он будет полезен команде в борьбе за выживание.

Данные для защитника хорошие: 193 см роста, цепкий, с приличной скоростью, то есть так просто убежать от него не получится. Со стороны немного производит впечатление увальня такого, есть в нем определенная неуклюжесть что ли. Он мне отдаленно напоминает Соломона Кверквелию, тот тоже был таким, знаете, гадким утенком. При должной работе потенциал Дзантиева раскроется в полной мере.

Когда я начал с ним работать, он рассматривался как временный игрок, пока основной отбывал дисквалификацию, но по итогу вышло так, что я Дзантиева ни в одной игре не поменял, только один раз — из-за травмы, тогда, кстати, сразу дыра в обороне образовалась после его ухода с поля», — сказал Билялетдинов в беседе с корреспондентом Sport24 Михаилом Можаровским.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт