"Салават Юлаев" продлил победную серию в КХЛ до девяти матчей

БАЛАШИХА (Московская область), 25 фев – РИА Новости, Семён Галькевич. Хоккеисты "Салавата Юлаева" обыграли омский "Авангард" в матче регулярного чемпионата КХЛ, для уфимцев победа стала девятой подряд.

Встреча, состоявшаяся в четверг в Балашихе, завершилась со счетом 2:1 (1:0, 0:1, 1:0) в пользу "Салавата". Заброшенными шайбами в составе победителей отметился Тему Хартикайнен (на 20-й и 47-й минутах), у хозяев льда отличился Арсений Грицюк (40, первый гол в КХЛ).

"Авангард" и "Салават Юлаев" по-прежнему претендуют на победу в дивизионе Чернышева, победитель определится в субботу, в последний игровой день "регулярки".

Ранее в нынешнем сезоне "Салават Юлаев" дважды обыграл "Авангард" (3:2, 4:3Б) и один раз уступил в овертайме со счетом 5:6.

"Авангард" следующий матч домашней серии проведет в субботу против "Барыса" из Нур-Султана, "Салават Юлаев" в тот же день сыграет в Ярославле с "Локомотивом".