Войти в почту

Омичи могут упустить первое место в своем дивизионе КХЛ

Омский «Авангард» в матче регулярного первенства Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) уступил уфимскому «Салавату Юлаеву». Это поражение оставило открытым вопрос о том, кто займет первое место в дивизионе Чернышева конференции «Восток».

Омичи могут упустить первое место в своем дивизионе КХЛ
© sibnovosti.ru

Победу гостям принес дубль их лучшего бомбардира Тему Хартикайнена. «Авангард» смог ответить только одним точным броском в исполнении Арсения Грицюка. Для него гол стал первым в КХЛ.

В результате этой победы со счетом 2:1 уфимцы набрали 81 очко и теперь отстают от «Авангарда» всего на одно очко в турнирной таблице. Напомним, что от итогового места в дивизионе зависит посев клуба в плей-офф. 27 февраля состоится последний тур регулярного первенства КХЛ. У «Авангарда» в календаре остался домашний матч с «Барысом» из Нур-Султана, у «Салавата Юлаева» - выездной с ярославским «Локомотивом».

Тем временем, «Сибирь», лишившаяся шансов попасть в плей-офф, одержала третью победу подряд. На этот раз над «Спартаком» в Москве 3:2. Голы у новосибирцев на счету Егора Миловзорова, Никиты Шашкова и Александра Шарова в овертайме.

Фото: сайт хоккейного клуба «Авангард»