После очередной победы «Дизель» вышел в 1/4 финала Кубка Петрова

Победа «Дизеля» над «Ростовом» в выездном матче плей-офф позволила сурской ледовой дружине выйти в четвертьфинал Кубка Петрова.

После очередной победы «Дизель» вышел в 1/4 финала Кубка Петрова
© penzainform.ru

Первый период завершился нулевой ничьей. Во втором игровом отрезке подопечные Алексея Ваулина заметно прибавили, но цифры на табло по-прежнему показывали 0:0. Лишь в третьей 20-минутке хоккеисты «Дизеля» сумели добиться желаемого результата.

Затем Александр Борисенков сам создал для себя момент, выиграв борьбу, и увеличил преимущество пензенцев, расстреляв с дальнего пятака голкипера соперников.

Итог встречи - 2:0 в пользу пензенского клуба. Счет в серии 4:0 позволил ему пройти в следующий этап соревнований.

По результатам публичного опроса в интернете вратарь «Дизеля» Денис Костин стал одним из лидеров рейтинга «Игрок дня» Высшей хоккейной лиги России.