Российские голкиперы обновили национальный рекорд в нынешнем сезоне НХЛ

Вратарь Артем Загадулин дебютировал в НХЛ в матче «Оттава Сенаторз» - «Калгари Флэймз» (6:1).

Российский голкипер Артем Загадулин дебютировал в НХЛ в матче «Оттава Сенаторз» - «Калгари Флэймз» (6:1). Встреча проходила на стадионе «Канадиен Тайр-центр» в Оттаве.

Матч в стартовом составе начинал Давил Риттек, но в середине второго периода чешского голкипера заменил Загадулин. Он стал десятым вратарем из России, который выходил на лед в нынешнем сезоне, тем самым голкиперы обновили национальный рекорд в нынешнем сезоне Национальной хоккейной лиги, сообщает RT.

Российский вратарь провел на льду 28 минут и 13 секунд, совершив девять сейвов. Дважды ворота голкипера поразил своими бросками Колин Уайт.

Российские нападающие «Сенаторз» Артем Анисимов и Евгений Дадонов отдали по одной результативной передаче.

НХЛ.

Регулярный чемпионат

«Оттава Сенаторз» – «Калгари Флэймз» – 6:1 (2:0, 2:1, 2:0)

Голы: 1:0 – 7 Батерсон (Анисимов, Штюцле), 2:0 – 9 Гадбрэнсон (Тирни), 2:1 – 21 Лучич (Танев, Дюбе), 3:1 – 24 Браун (), 4:1 – 27 Бреннстрем (), 5:1 – 44 Уайт (Пол), 6:1 – 54 Уайт (Шабо)

Вратари: Мюррей 29/30 – Риттих 16/20, Загидулин 9/11.