Войти в почту

Никита Лямкин: С ЦСКА будем играть только на победу

Матч «Ак Барс» – ЦСКА начнется сегодня в 17:00 мск.

25-летний защитник казанского «Ак Барса» Никита Лямкин рассказал о предстоящей игре против московского ЦСКА.

— Вроде бы, недавно только пришли, начали сборы, а сейчас уже последний матч регулярного чемпионата. Тем более против нас такой раздражитель – ЦСКА, играем за первое место в лиге. Будет серьёзная игра, нужно хорошо подготовить себя и сыграть только на победу.

— На что тренерский штаб, игроки обращают внимание перед сегодняшним матчем?— Понимаем, что будет очень много силовой борьбы, что нужно будет ловить шайбы на себя, лезть на ворота, что где-то местами нужно сыграть попроще. А тренерский штаб сейчас проведёт собрание мы послушаем, что они скажут.

— Как можно охарактеризовать ЦСКА?— Мы давно с ними не играли – у нас по календарю первый матч и последний. Как обычно, лезут на ворота и стараются навязывать свою игру. Мы же в это время будем стараться навязать свой хоккей – будет серьёзная, плотная игра, — приводит слова хоккеиста официальный сайт казанского клуба.

Напомним, что Лямкин пришел в «Ак Барс» в 2017 году. В текущем сезоне регулярного чемпионата КХЛ он набрал десять очков (1+9) в 46-и матчах.