Войти в почту

Двойной удар в голову. Русского таланта Свечникова одновременно били канадец и американец: видео

«Свеч возмужал буквально во всем. И как игрок, и как человек. Замечаю, что сейчас ему уже намного комфортнее и в нашей раздевалке, где все ребята старше него, и вообще в НХЛ. Его индивидуальность и в 18 лет выделялась ярко, а сейчас уже видно, что он в этой раздевалке — один из лидеров. И его игра это отражает. Он и в первом сезоне бывал заметен, а сейчас он заметен буквально при каждом выходе на лед».

Двойной удар в голову. Русского таланта Свечникова одновременно били канадец и американец: видео
© Sport24

«Свечников способен решать исход каждого матча. Сегодняшний исключением не был».

«Это будущая суперзвезда всей лиги. Очень талантливый игрок. Большой, мощный, с хорошим броском. Он попал в команду, где его сразу научили играть и в защите, и в нападении».

Еще каких-то пару недель назад Андреем Свечниковым восторгались все — и главный тренер «Каролины» Род Бринд′Амор, и партнер Джордан Стаал, и даже соотечественник из «Детройта» Владислав Наместников. Русский талант выдал блестящий старт сезона, поставил на поток голы, многие даже заговорили о борьбе за «Морис Ришар Трофи». Но дальше что-то пошло не так.

Из 12 последних на данный момент матчей Андрей отличился лишь в одном, а 5 игр в концовке февраля заключил с отрицательным показателем полезности. Вырваться из кризиса не получилось и в заключительной встрече зимы — против «Флориды». Да, Свечников поучаствовал в голевой комбинации «Харрикейнз», но его заслуга здесь очень условна.

Но в остальном Свечников-младший снова был не очень хорош. Во-первых, он заработал удаление, реализованное «Пантерз» и высмеянное североамериканскими фанатами, сравнивших россиянина с фигуристом.

Во-вторых, он выступил сторонним наблюдателем, когда соперник сравнивал счет за пару минут до конца основного времени.

В-третьих, не реализовал послематчевый буллит.

«Каролина» в итоге победила, но Свечников вряд ли закончил этот вечер в хорошем настроении. А самым ярким эпизодом с его участием в итоге стала разборка у ворот Сергея Бобровского. Андрей смело полез в классическую кучу-малу и быстро об этом пожалел — он пропустил двойной удар от Маккензиу Уигара и Фрэнка Ватрано. Такое увидишь не часто!

Увы, даже этот эпизод не взбодрил Свечникова-младшего — в субботу его брат впервые за долгое время оказался успешнее.

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android