Шайба Капризова помогла "Миннесоте" победить "Лос-Анджелес" в матче НХЛ

МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. "Миннесота Уайлд" в овертайме обыграла "Лос-Анджелес Кингз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча в Сент-Поле завершилась со счетом 4:3 (2:0, 1:2, 0:1, 1:0). В составе "Уайлд" шайбы забросили Юэль Эрикссон (15-я минута), Нико Штурм (18-я), российский форвард Кирилл Капризов (22-я) и Мэтт Дамба (65-я). У гостей отличились Дрю Даути (23-я), Остин Вагнер (32-я) и Адриан Кемпе (58-я).

Капризов был признан второй звездой матча и стал пятым новичком в истории "Уайлд", которому удалось набрать очки в пяти матчах подряд (3 шайбы и 5 передач).

"Питтсбург Пингвинз" на выезде в овертайме победил "Нью-Йорк Айлендерс" - 4:3 (0:1, 2:2, 1:0, 1:0). В составе "пингвинов" результативной передачей отметился Евгений Малкин, а вратарь "островитян" Семен Варламов отразил 27 бросков.

"Каролина Харрикейнз" в гостях по буллитам переиграла "Флориду Пантерз" - 4:3 (1:0, 0:0, 2:3, 0:0, 1:0). У победителей российский форвард Андрей Свечников записал в актив голевую передачу. Его соотечественник голкипер "Пантерз" Сергей Бобровский сделал 30 сейвов и стал третьей звездой матча.