Войти в почту

«Нью-Джерси» — «Вашингтон», регулярный чемпионат НХЛ, Овечкин забил крутой гол, видео

Мучения закончились? До этого у капитана «Вашингтона» был один гол в восьми играх.

«Нью-Джерси» — «Вашингтон», регулярный чемпионат НХЛ, Овечкин забил крутой гол, видео
© Чемпионат.com

В прошлом матче между «Нью-Джерси Дэвилз» и «Вашингтон Кэпиталз» победу со счётом 5:2 одержали «столичные». Во встрече не принял участия российский нападающий Евгений Кузнецов, получивший травму верхней части тела. В свою очередь капитан «Вашингтона» Александр Овечкин тренировался вместе с командой перед игрой, вернувшись на лёд. Ранее российскому хоккеисту предоставили день отдыха. Он пропустил более раннее занятие «Кэпиталз», но ни о каком повреждении речи не шло.

Сегодня «дьяволам» и коллективу Питера Лавиолетта предстояло провести вторую очную встречу за несколько дней, а Кузнецова в заявке снова не оказалось. Значит, Евгений не успел восстановиться от повреждения. Овечкин вышел в первой тройке нападения с Ларсом Эллером и Конором Шири. Пришла из-за океана и ещё одна важная новость. Пресс-служба «Вашингтона» официально объявила о возвращении в основной состав российского голкипера Ильи Самсонова. В запас был переведён Крэйг Андерсон. Более того, именно Самсонов занял место в воротах гостей с первых минут. У «Дэвилз» во второй тройке атаки вместе с Браттом и Захой вышел Никита Гусев, защитник Куликов сыграл в паре с Суббэном, а вот швейцарский нападающий Нико Хишир оказался вне заявки из-за повреждения. Всё тот же Суббэн в прошлой игре случайно зарядил партнёру шайбой в лицо. Зато сыграли россиянин Мальцев и белорус Шарангович.

Счёт в матче открыл форвард хозяев Михаил Мальцев, бросивший с кистей из правого круга вбрасывания. Самсонов откровенно зевнул момент, пропустив в ближний угол. После такого казуса можно быстро отправиться обратно в АХЛ. Однако ещё до перерыва Врана воспользовался неуверенной игрой Блэквуда и здорово добил шайбу в ворота после своего же броска.

Права на видео принадлежат ООО «Яндекс». Посмотреть видео можно на сайте «Яндекс.Эфир».

Вторую двадцатиминутку у «Кэпиталз» активно начало второе звено Никласа Бекстрёма, который в итоге и отличился. Швед вкатился в чужую зону, отыгрался с Уилсоном, получил ответный пас и забил уже в пустые ворота. Защита и голкипер «Нью-Джерси» были буквально размотаны, словно на тренировке в детско-юношеской школе. Но «дьяволам» повезло, что в воротах «Вашингтона» играл совершенно неготовый к матчу Самсонов. Едва ли не в ответной атаке Шарангович ворвался в чужую зону, бросил из-под соперника, а российский вратарь умудрился пропустить шайбу под рукой. Это был явно не день уроженца Магнитогорска.

Напряжение витало в воздухе, а разрядить обстановку решили нападающий хозяев Натан Бастиан и защитник гостей Бренден Диллон, проведшие отличный бой. Обоим выписали по пять минут штрафа. А как же Овечкин, спросите вы? Сперва едва не отличился Гусев, не сумевший с близкого расстояния переиграть Самсонова. Пошла ответная атака «Вашингтона», в результате которой Александру удался до такой степени хлёсткий бросок, что Блэквуд увидел шайбу уже в сетке собственных ворот. Это седьмая шайба в сезоне для звёздного форварда и вторая за девять игр. Всего за свою карьеру Овечкин забил 362 гола на выезде. Теперь по этому показателю россиянин делит с легендарным Стивом Айзерманом второе место в истории НХЛ. Уэйн Гретцки является рекордсменом, забросив 402 шайбы на выезде.

Права на видео принадлежат ООО «Яндекс». Посмотреть видео можно на сайте «Яндекс.Эфир».

Овечкин проводил матч очень активно и много бросал по воротам. Всего у звезды НХЛ стало 713 голов в НХЛ – до Фила Эспозито, у которого 717 голов, Александру осталось сделать четыре шага. За оставшееся время «дьяволы» пытались сравнять счёт, заменили голкипера на шестого полевого хоккеиста, но «Вашингтон» выстоял и добился очередной победы, выиграв со счётом 3:2. «Столичные» продолжают лидировать в Восточном дивизионе.

Чемпионат.com: главные новости