Войти в почту

Кубок Двуреченской любительской хоккейной лиги уехал в Патруши

В минувшие выходные на стадионе "Металлург" в Двуреченске состоялся финал первенства Двуреченской любительской хоккейной лиги на призы ПАО "Ключевский завод ферросплавов" сезона 2020/2021 годов.

Кубок Двуреченской любительской хоккейной лиги уехал в Патруши
© Уралинформбюро

Как и год назад, в борьбе за первое место ХК "Металлург" принимал на домашнем льду ХК "Эксперимент" (Патруши). Гости вновь оказались сильнее - игра завершилась со счетом 5:2 в пользу "Эксперимента".

Третье место занял ХК "ЧЕКАGО" (Черданцево), обыграв ХК "Патриот" (Арамиль) со счетом 4:2.

"Кубок надежды" взял "Исток" (Большой Исток) в матче с "Искрой" (Бобровский) - 4:3 по буллитам.

Награды победителям вручил исполнительный директор ПАО "Ключевский завод ферросплавов" Николай Кузьмин.

Всего в лиге сезона 2020/2021 годов выступили восемь любительских команд: "Металлург" (Двуреченск), ХК "ЧЕКАGО" (Черданцево), ХК "Эксперимент" (Патруши), "Исток" (Большой Исток), "Патриот" (Арамиль), "Искра" (Бобровский), "Сысерть" (Сысерть) и "Энергия" (Арамиль).

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Группы МидЮрал, 6 марта ПАО "Ключевский завод ферросплавов" проведет в Двуреченске традиционную лыжную эстафету. Она пройдет в рамках заводской спартакиады, посвященной 80-летию предприятия.

Одно из приоритетных направлений социальной деятельности ПАО "Ключевский завод ферросплавов" (входит в Группу МидЮрал) - поддержание и развитие спортивных традиций в Сысертском городском округе. Множество спортивных мероприятий основательно вошли в жизнь не только заводчан, но и жителей Двуреченска: Благотворительный хоккейный турнир имени Владислава Третьяка среди воспитанников детских домов Свердловской области, Кубок имени Николая Горнушкина, Открытое первенство Двуреченской любительской хоккейной лиги, соревнования по лыжной гонке, зимней рыбалке и другие.

Фото: Никита Кривопишин