Войти в почту

Российский юный хоккеист впал в кому после силового приема

В Москве юный спортсмен 2010 года рождения получил тяжёлую травму на льду во время матча, а затем сутки провёл в коме. Видео инцидента опубликовано в Instagram.

ЧП произошло на игре меду детскими командами ЦХМ и «Пингвины» в рамках розыгрыша кубка столицы. На опубликованном виде видно, как один хоккеист в борьбе за шайбу проводит силовой приём, его оппонент падает и спиной ударяется о борт площадки. Ребёнок остается лежать на льду.

Спустя некоторое время судья останавливает игру, а к пострадавшему подъезжают его партнеры по команде.

«Игрок получил перелом 7-8 шейных позвонков, пролежал в коме почти сутки!! Берегите детеи!! Здоровья игроку Пингвинов» - говорится в сопроводительном сообщении (орфография и пунктуация автора сохранены – прим. ред.).

Ранее, как сообщал «Рамблер», игрок любительской хоккейной команды «АppolonOff» Александр Дзыдзарь, которого во время игры избили клюшкой по голове, заявил, что соперник хотел его убить. Инцидент произошёл на игре с командой «Большой». Рядовое казалось бы, столкновение плечами на льду переросло в потасовку. Дзыдзарь оказался внизу.

На видео, опубликованном представителями ХК «АppolonOff» видео в Instagram видно, как его оппонент подъезжает к нему и бьет несколько раз клюшкой по голове, в итоге клюшка переламывается пополам. Дзыдзаря госпитализировали. В интервью журналистам он заявил, что медики диагностировали у него сотрясение мозга, а также выразил намерение написать на обидчика заявление в полицию.

Рамблер: главные новости