Войти в почту

Агент Мирошниченко сообщил «Авангарду» о планах выкупить контракт через 16 месяцев

По информации Sport24, сразу после подписания трехлетнего контракта между «Авангардом» и Иваном Мирошниченко, агент 17-летнего хоккеиста Марк Гандлер уведомил клуб, что через 16 месяцев его клиент намерен выкупить свой контракт. В таком случае Мирошниченко обязан будет выплатить «Авангарду» 2/3 от общей суммы контракта.

Данная процедура — обязательное требование со стороны Федерации хоккея России для игроков, которые планируют досрочно покинуть систему клуба Континентальной хоккейной лиги и отправиться в зарубежные чемпионаты. При этом спортивные права на Мирошниченко в любом случае останутся за «Авангардом».

Сам Гандлер отрицает, что отправлял уведомление о выкупе контракта. «Эта информация не соответствует действительности, это все, что я могу сказать. Думаю, что этого должно быть достаточно», — сказал агент в разговоре с корреспондентом Sport24 Арататом Мамбреяном.

Ранее Гандлер выдвигал аналогичные условия в адрес СКА после заключения контрактов с Иваном Морозовым, Кириллом Марченко и Данилой Галенюком. Однако впоследствии агент и его клиенты отказались от своих намерений.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт