"Локомотив" на домашнем льду победил "Йокерит" в первом матче плей-офф КХЛ: видео

В Ярославле в среду, 3 марта местный "Локомотив" провел первый матч плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Он принимал на стадионе "Арена-2000-Локомотив" "Йокерит" из Хельсинки.

Счет удалось открыть только на 46-й минуте. Первую шайбу в ворота финского клуба забросил Максим Осипов. Очки за результативные передачи засчитали Теэму Пулккинену и Владимиру Ткачёву.

Гол Осипова остался единственным в ходе матча, сообщает "Чемпионат". Итоговый счет встречи 1:0 в пользу "Локомотива".

Канадский вратарь ярославской команды Эдди Паскуале отразил 29 бросков по своим воротам, пишет "Советский спорт". Больше всего гости атаковали ворота хозяев в третьем периоде – зафиксировано 13 ударов по воротам.

В серии до четырех побед "Локомотив" ведет со счетом 1:0. Следующая встреча снова пройдет на домашнем льду ярославской команды 5 марта.

Ранее "Профиль" писал о том, как определился окончательный состав участников плей-офф КХЛ в текущем сезоне. Последний претендент на Кубок Гагарина стал известен после матча подмосковного "Витяза" и хельсинкского "Йокерита" 23 февраля.

Поражение "Витязя" в Хельсинки привело к тому, что московский "Спартак" досрочно вышел в плей-офф за два матча до окончания регулярного чемпионата КХЛ. Всего за Кубок Гагарина в этом сезоне будут бороться 16 клубов из России, Казахстана и Финляндии.