Войти в почту

Заварухин: пандемия серьезно сказалась на результате "Сибири" в КХЛ

МОСКВА, 4 мар - РИА Новости, Александр Рогулев. Пандемия коронавируса серьезно повлияла на результат новосибирской "Сибири" в нынешнем сезоне, заявил главный тренер команды Николай Заварухин.

"Сибирь" финишировала в регулярном чемпионате КХЛ девятой в Восточной конференции, набрав 58 очков в 60 матчах, и не попала в плей-офф.

"Результат, разумеется, неудовлетворительный. Причины… тяжелый старт был, мы подошли к нему не в оптимальном составе, пандемия сказалась, а также эта чехарда с вратарями. Не стоит забывать, что "Сибирь" - эмоциональная команда, и поддержка болельщиков здесь очень важна. Был неполный стадион, а вы сами знаете, при полном стадионе травмированный хоккеист бежит быстрее здорового соперника. Но и мои ошибки, конечно. Я с себя ответственности не снимаю", - сказал Заварухин на пресс-конференции.

"Желание работать в следующем сезоне есть. Свои ошибки много анализировал, много информации было в этом сезоне, - добавил тренер. – Позади два года работы, тяжелой, хорошей работы. Пандемия где-то прибила эту работу. Что в конце того сезона, а мы могли там пошуметь, что в этом. Но моя система подготовки работает, мы находимся на правильном пути. Считаю, что где-то пожалел ребят на каком-то этапе подготовки, нужно было более жесткую работу сделать. Она потом дала бы плоды. И касаемо молодых ребят… я люблю работать с молодыми".