Впервые в своей истории хоккеисты нижегородской «Чайки» стали первыми в Восточной конференции МХЛ

Впервые в своей истории хоккеисты нижегородской «Чайка» стали первыми в Восточной конференции МХЛ. На финише регулярного чемпионата Молодёжной хоккейной лиги наши парни одержали 9 побед подряд. Первое место «Чайка» обеспечила ещё вчера, обыграв на выезде команду «Омские ястребы» со счётом 2:0. А сегодня нижегородцы в повторном поединке превзошли сибиряков в овертайме – 3:2. Всего на первом этапе соревнований «Чайка» провела 56 матчей, в которых проиграла только 12 раз в основное время, трижды в серии буллитов и однажды в овертайме. Всего в активе у волжан 84 набранных очков при разнице шайб – 194:102. Главной ударной силой нашей команды стал 20-летний нападающий Андрей Галушкин. Он не пропустил ни единого матча и набрал в сумме 53 очка (17 голов + 36 передач). В первом раунде Кубка Харламова «Чайка» сыграет со «Спутником» из Альметьевска. Первые игры пройдут во Дворце спорта имени В.С.Коноваленко 10 и 11 марта. 6+

Впервые в своей истории хоккеисты нижегородской «Чайки» стали первыми в Восточной конференции МХЛ