Войти в почту

Кожевников: «В плей-офф КХЛ наигрываем сомнительных иностранцев, которые здесь тормозят нашу молодежь»

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников назвал «Авангард» вероятным победителем в серии плей-офф с «Автомобилистом», но вывразил недовольство работой главного тренера с молодыми игроками.

«Я не впечатлен вероятным победителем серии — Хартли. Для меня главным показателем является то, как он работает с молодежью. Посмотрите статистику. Лучший защитник сборной России на молодежном чемпионате мира-2021 Семен Чистяков все матчи смотрит с лавки, там же безвылазно сидит форвард Арсений Грицюк. Вне заявки и другой талант Егор Чинахов, говорят, травма.

Кстати, примерно такая же картина в «Локомотиве». Нет вопросов, белорус Андрей Скабелка — жесткий тренер, но Ярославль всегда воспитывал игроков для сборной России. А по факту лучший форвард сборной на последнем этапе Евроутра Николай Коваленко на первый матч с «Йокеритом» даже не был заявлен, лишь пару минут провел на льду защитник сборной Даниил Мисюль — пока не удалился.

В итоге наигрываем в плей-офф КХЛ всех этих сомнительных иностранцев, которые здесь тормозят нашу молодежь, а на Евротурах ей, кстати, проигрывают. Да, на первых этапах Кубка Гагарина результат они, наверное, дадут, но по большому счету для нашего хоккея толку от них никакого. Спрашивается, ну и зачем нам тогда такие тренеры-легионеры?» — приводит слова Кожевникова Russia-Hockey.ru.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт