Войти в почту

Павел Карнаухов: Нам придало импульс то, что сразу забили после пропущенной шайбы

После второго матча плей-офф КХЛ между ЦСКА и «Спартаком» (5:1), своими впечатлениями поделились нападающий Павел Карнаухов и защитник Никита Соколов.

Павел Карнаухов: Нам придало импульс то, что сразу забили после пропущенной шайбы
© Советский спорт

- Поделитесь впечатлениями о матче, – вопрос Карнаухову.- Выиграли это самое главное. Нелегкий матч, боевой. Игра в неравных составах все решала. Хорошо, что сразу же забили после пропущенного гола. Третий период неплохо отыграли.

- Получается, что в третьем периоде, когда «Спартак» должен был бежать вперед, чтобы отыгрываться, вам было легче, потому что голы получили не такими тяжелыми, как во втором периоде?- Мы прекрасно понимали, что сопернику надо отыгрываться, и поэтому мы играли чуть по-другому, осторожно. Хорошо воспользовались своими шансами. Это и есть залог нашего успеха в третьем периоде.

- Сегодня получилась идеальная игра у ЦСКА, как считаете?- Не моя работа давать оценку. Были хорошие моменты и не очень хорошие. Важно было то, что после пропущенной шайбы мы сразу забили. Это предало нам положительный импульс.

- Насколько важен был первый гол, ведь до первой пропущенной шайбы оба матча со «Спартаком» игра шла ровная и тяжелая?- Это всегда важно. Когда забиваешь первым, то эмоциональный заряд повышается.

«Мы знаем, что можем перевернуть серию с ЦСКА»

- Это ваш первый плей-офф в КХЛ. Какие ощущения от двух матчей? - вопрос Соколову.- Ощущения положительные. Сразу понимаешь цену ошибки в плей-офф. Нельзя ошибаться. Хоккей эмоциональнее, чем в регулярном чемпионате. Этим и нравится.

- «Спартак» 40 минут терпел и играл аккуратно. Что случилось в третьем периоде?- Получили ненужные две шайбы. Если бы правильно сыграли, то дожали бы соперника.

- В концовке матча намечались стычки. С чем это было связано?- Это эмоции. Не хотелось проигрывать, тем более с такими счетом.

- Вы кого-то искали, с кем можно поговорить?- Да нет, не искал. Но поговорить, конечно, можно было.

- С каким настроением команда идет на третью игру после двух трудных и проигранный матчей?- Руки не опустились. Идем с положительным настроением. В плей-офф необходимо выиграть четыре матча, а не один или два. Все еще можно перевернуть. Знаем, что можем это сделать.